МКОУ Воробьевская СОШ

С 01. 04. 2024 г начался приём детей в 1 класс

количество мест в 1 классе -18

прием  осуществляется с 1 апреля по 30 июня.

Принимаются дети, достигшие к 01.09.2024 г. 6 лет 6 месяцев.

Заявление принимается у одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

При подаче заявления родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, представляют:

1. Письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме в 1-й класс (по форме, предоставляемой ОУ).

2. Оригинал  и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка с вкладышем (справкой, штампом), подтверждающим гражданство РФ.

3. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

Обращаем Ваше внимание, что учреждение может осуществлять прием заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (www.gosuslugi.ru).

При подаче заявления в электронном виде через Единый портал государственных услуг на зачисление в общеобразовательное учреждение, загрузка сканированных копий документов не предусмотрена. Предоставление оригиналов документов заявителем осуществляется при личном приеме в общеобразовательное учреждение после подачи заявления с Единого портала госуслуг.

Образец заявления о приёме в 1 класс (Общеобразовательная программа)

Образец заявления о приёме в 1 класс( Адаптированная  программа для днтей с ОВЗ)

Время приёма заявлений с 9.00 до 17.00 ч.

Постановление администрации Венгеровского района  Новосибирской области  № 18 п-а от 19.01.2024 г  О закреплении МКОУ за конкретными территориями

Информация о количестве свободных мест в 1  классе  на 2024 – 2025 учебный год

Количество вакантных мест всего

Принято заявлений от родителей (законных представителей)