МКОУ Воробьевская СОШ

Телефоны экстренных служб.

Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области

Болтенко Надежда Николаевна

8 (383) 238-77-94

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Венгеровском районе

Шодик Татьяна Евгеньевна

23-230

8 913 207 65 61

Председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Венгеровского района

Крепкая Татьяна Сергеевна

21-989

Ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Венгеровского района

Холоткина Оксана Александровна

21-880

Психолог МКУ «КЦСОН Венгеровского района»

Фёдорова Ирина Васильевна

23-231

Приложение 1.

ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

В городе Новосибирске работает

телефон доверия:

8 (383) 276-35-16

8 (383) 204 -90-95

при поддержке управления молодежной политики мэрии города Новосибирска

Инструкция  по оформлению Пушкинской карты

Презентация по Пушкинской карте

С 01. 04. 2022 г начался приём детей в 1 класс

количество мест в 1 классе -18

прием  осуществляется с 1 апреля по 30 июня.

Принимаются дети, достигшие к 01.09.2022 г. 6 лет 6 месяцев.

Заявление принимается у одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

При подаче заявления родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, представляют:

1. Письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме в 1-й класс (по форме, предоставляемой ОУ).

2. Оригинал  и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка с вкладышем (справкой, штампом), подтверждающим гражданство РФ.

3. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Образец заявления о приёме в 1 класс (Общеобразовательная программа)

Образец заявления о приёме в 1 класс( Адаптированная  программа для днтей с ОВЗ)

Время приёма заявлений с 9.00 до 17.00 ч.

Постановление Главы Вегеровского района от 20.01.2021 № 11-па О закреплении территорий в 2022 г

Вниманию родителей! C 1 сентября 2020 года в Новосибирской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. С 15 августа 2020 года начинается выдача сертификатов.

Чтобы получить сертификат финансирования, родителям нужно с 15 августа:

• зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования
• заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;
• ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;
• ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);
• один раз явиться в учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке и активировать сертификат, написав заявление.
Подробную видео-инструкцию по получению сертификата можно посмотреть здесь:
Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».
Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

Информационный материал для родителей

Информационные плакаты по питанию

В соответствии с письмом Министерства труда и социального развития Новосибирской области от 31.07.2020 №4557-01-01/40 -Вн предлагаем Вам для ознакомления рекламно-информационные материалы по тематике работы детского телефона доверия, представленные Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Подробнее

О посещении ОО в связи с сильными морозами

В период сильных морозов обучающиеся могут не посещать образовательные учреждения по следующим возрастным группам:

• обучающиеся - IV классов - при температуре -25°С и ниже;
  • обучающиеся V - IX классов - при температуре -30°С и ниже;
  • X - XI классов - при температуре ниже -35°С.

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем - в письменном виде. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

При принятии решения о непосещении образовательного учреждения родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, переносимость ребенком пониженных температур и т.п.). В случае принятия решения о посещении образовательного учреждения в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой.

Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами, учебный процесс в общеобразовательных учреждениях осуществляется в штатном режиме.

ВНИМАНИЕ!!!       Иформация

для детей и родителей о возможности обратиться за защитой своих прав и законных интересов к Уполномоченному по правам ребёнка в Новосибирской области.

Адрес официального сайта Уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области: https://nskdeti.nso.ru/.

8(383)223-20-27, электронная почта: lem@nso.ru

идет приём обучающихся в 10 класс.

Количество мест в 10 классе- 18

Время приёма заявлений с 9.00 до 13.00 ч.

Образец заявления о приёме в 10 класс

Информация о курсе ОРКиСЭ

Протокол родительского собрания от 03.02.2016 г. о выборе модуля для изучения

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»